Найти
07.02.2016 / 18:336РусŁacБел

Ульяне Захаренко, матери пропавшего Юрия Захаренко, исполнилось 92 года

6 февраля мать пропавшего экс-министра внутренних дел Беларуси Юрия Захаренко поздравили однопартийцы ее сына.

В местечко Василевичи Речицкого района приехали из Гомеля члены Объединенной гражданской партии Владимир Кацора и Василий Поляков. Хотя на календаре зимний месяц февраль, погода в этот день была теплой, и хозяйка сама вышла с палочкой до калитки встречать гостей. Гомельчане вручили Ульяне Григорьевне красные розы с пожеланием долгих лет жизни и хорошего самочувствия.

Владимир Кацора отметил, что, к сожалению, они с коллегой не привезли Ульяне Захаранцы каких-то новых сведений о пропавшем сыне, но выразил надежду, что она будет крепиться и дождется того времени, когда станет известна вся правда о судьбе и Юрия Захаренко, и Виктора Гончара, и всех других пропавших людей.

«Расследование дела Юрия Захаренко продолжается потому, что в Беларуси есть неравнодушные люди, которые не забывают о пропавших, добиваются, чтобы правда о их исчезновении была обнародована. Чтобы не было таких людей, то власти, наверное, давно бы закрыли это дело, поскольку прошло уже свыше пятнадцати лет. К исчезновению Юрия Зараханки и других политиков, я уверен, имеет отношение верховная власть. И пока эта власть остается, то люди, которые истинно знают, ее не скажут, и соответствующие документы не могут быть раскрыты », - говорит Владимир Кацора.

Ульяна Григорьевна и ее племянница Люба рассказали, что чуть ли не каждые три месяца им приходит сообщение со Следственного комитета о том, что расследование исчезновения Юрия Захаренко продлено. Пошел семнадцатый год, а результатов пока нет.

Мать пропавшего генерала рада теперь только одному: ей регулярно звонят из Германии внучки, дочери Юрия, а также его жена Ольга. Они уехали в Германию, опасаясь за свою жизнь. Внучка Елена звонила и сегодня - поздравляла и прислала ко дню рождения посылку с тамошними конфетами и колбасами.

Помогла семья сына Ульяне Григорьевне и финансами на починку дома. А средства на подведение природного газа в дом помогала собирать Объединенная гражданская партия.

Как всегда, Ульяна Захаренко с племяннице пригласили гостей за праздничный стол. Есть у хозяйки и свое фирменное блюдо - блинчики с творогом, от которых никогда никто не отказывался. Они были на столе и сегодня.

Радыё «Свабода»

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера