Найти
02.02.2016 / 18:25РусŁacБел

Пентагон увеличит помощь Европе, опасаясь угроз от ИГ и России

Пентагон намерен в четыре раза увеличить траты на военную помощь в Европе. Основными угрозами американские чиновники называют экстремистскую группировку «Исламское государство» и Россию, чье поведение они характеризуют как «все более агрессивное».

По словам представителей военного ведомства США, предложенная инициатива обойдется в 3,4 млрд долларов и позволит увеличить ротацию военных и количество проводимых учений, а также разместить военную технику в Европе.

Чиновники говорят, что изменения в «Инициативе по обеспечению европейской безопасности» в основном необходимы для успокоения союзников, которые встревожены из-за российской аннексии Крыма и поддержки Москвой сепаратистов на восточной границе Украины, которую российские власти отрицают.

Ожидается, что министр обороны Эштон Картер расскажет о плане финансирования в субботу в своем выступлении в экономическом клубе в Вашингтоне. До этого чиновники минобороны могут говорить о предстоящей речи лишь на условиях анонимности.

Предложения Пентагона по бюджету на 2017 год будут обнародованы на следующей неделе в рамках проекта федерального бюджета. Ожидается, что минобороны может запросить увеличение расходов на 35%.

Гигантский военный бюджет США намного превосходит траты на оборону других стран, и превышает совокупные расходы на оборону следующих восьми стран с крупнейшим военным бюджетом.

Инф. bbc.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера