Найти
07.08.2015 / 21:526РусŁacБел

Белорусские звезды едут в Шклов на День огурца

Завтра шкловчане отметят свой традиционный праздник, посвященный сбору летнего урожая.

sb.by

Гуляние возьмет начало у негласного символа города – скульптуры в виде огурца, которая появилась в июле 2007 года. Здесь все присутствующие станут свидетелями шуточного театрализованного представления. Дальше празднество перенесется к выставкам и торговым рядам в центральном парке города. О том, что гостям праздника скучно не придется, подтвердили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Шкловского райисполкома:

«Все желающие смогут попробовать кулинарные шедевры из огурца, увидеть его в различных размерах и формах, а также разузнать секреты выращивания. С этой целью будет организована выставка сельскохозяйственного инвентаря». 

«Фишкой» «Дня огурца» станет чествование особо умелых огуречников. Призы получат как обладатели лучшего овоща или подворья, так и сочинители самых веселых песен и частушек об огурце. В город приедут Эдуард Ханок, Ольга Плотникова, Ирина Дорофеева и финалисты республиканского вокального конкурса «Новые голоса для любимой страны», которые выступят на концерте в рамках республиканской акции «Мы вместе». 

Инф. sb.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера