Найти
26.06.2015 / 21:268РусŁacБел

Подросток из Житковичей, зверски убивший мать, будет помещен в закрытую психбольницу

26 июня Гомельский областной суд вынес определение по уголовному делу в отношении подростка, который 28 ноября 2014 года в Житковичах убил свою мать. На момент убийства парню было 16 лет, он учился в 11-м классе. 

Как сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда, по решению суда к обвиняемому применены принудительные меры безопасности и лечения. Он будет помещен в стационар психиатрической больницы со строгим наблюдением на срок, который определят врачи. Комплексная психиатрическая экспертиза показала, что подросток страдает психическим заболеванием и представляет особую опасность для общества, поэтому нуждается в больничном содержании и лечении. 

Напомним, 28 ноября в Житковичах подросток нанес своей матери многочисленные удары ножом, от полученных ран женщина скончалась на месте. 

Тело 39-летней женщины с признаками насильственной смерти обнаружил в квартире ее муж, который и обратился в милицию. По горячим следам был задержан сын убитой, ученик 11-го класса. 

Установлено, что 28 ноября в 15.30 школьник во время ссоры с матерью нанес ей не менее пяти ударов кухонным топориком в голову, а затем не менее 10 ударов ножом в грудь и в живот. 

Подросток сознался в содеянном, объяснив убийство обидой на мать. В день трагедии она укоряла сына за то, что вместо учебы он часто сидит за компьютером и у него нет друзей. Парень вспылил и разбил тарелку о стену, в ответ женщина пригрозила, что позвонит отцу, и ушла смотреть телевизор. Вскоре в комнату вслед за матерью вошел сын, который начал наносить ей удары кухонным топориком. Женщина закрывалась от нападавшего руками и просила не трогать ее. А когда выползла, окровавленная, в коридор, подросток добил ее кухонным ножом. 

Он единственный ребенок в семье. В день гибели его мать, которая работала медсестрой, была на больничном. Отец работает в лесном хозяйстве. 

На учете парень не состоял, в школе его характеризовали положительно.

Инф. БелаПАН

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930