Найти
19.06.2015 / 00:23РусŁacБел

Полимеры в промышленности и быту

Человек имеет множество веществ и материалов, которые он может использовать в производстве, промышленности и прочих отраслях экономики. Такое многообразие позволяет строить сложные конструкции, сооружения, производить оборудование, разного рода устройства, а также проводить опыты и так далее. Создавая и успешно эксплуатируя все это, человек выводит наиболее оптимальные формулы своего успеха в обеспечении комфортного существования.

Итак, в числе того, что освоил человек, можно назвать полимеры. Они применяются повсюду. Если посмотреть, например, что предлагает компания «СимплексПолимер Беларусь», то можно отметить ряд сфер, где используется полимер:

· в быту;

· машиностроение;

· сельское хозяйство;

· медицина и так далее.

Если рассматривать полимерную продукцию в качестве альтернативы какой-либо другой, то следует отметить, что она имеет множество преимуществ. Сравним, например, трубы полипропиленовые с металлическими. Первые обладают следующими характеристиками. Во-первых, они легкие и их монтаж не представляет собой сложнейшую работу команды строителей. Во-вторых, они отлично сопротивляются воздействию как механическому, так и химическому. В-третьих, полипропиленовые трубы имеют хорошую звукоизоляцию, т.е. при сливе воды весь дом не будет об этом знать, что происходит в случае с металлическими. И наконец, срок службы достаточно долгий. Их устойчивость к гниению и ржавчине позволяет надолго забыть про ремонт и прочие неудобства. Надо сказать, на этом достоинства не заканчиваются.

Полимеры также используются для производства полиэтилена – материала, всем хорошо знакомого. У любой хозяйки есть на кухне различные контейнеры, емкости для хранения продуктов. Все это как раз и изготовлено из полиэтилена. Он не вредит здоровью человека, а продукты питания, которые в нем хранятся не подвергаются никакому опасному воздействию.

В контексте данной темы не лишним будет заметить, что существуют и иные производные полимеров: пенополистирол, полистиролбетон, поликарбонат и так далее.

Статья написана на основе материалов сайта компании «СимплексПолимер Беларусь» (телефон: +375 (17) 231-49-59).

 

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930